В последние годы продажи «Жука» падают. Совет директоров концерна Volkswagen рассмотрит вариант превратить Beetle в электромобиль. Окончательное решение еще не принято, но директор компании высказался о преимуществах электрической модели.
«Если бы мы хотели сделать новый Beetle, то электрический вариант был бы намного лучше, чем нынешняя модель, гораздо ближе к истории, так как это может быть модель с задним приводом», — сказал руководитель немецкой марки Герберт Дисс.

В случае принятия положительного решения, электрокар построят на платформе MEB (Modular Electric Baukasten), которую компания разработала специально для автомобилей с электродвигателем.
Если «Жука» электрифицируют, он станет «сестринской» моделью микроавтобуса ID Buzz Concept и одним из 80 электрокаров, которые концерн пообещал выпустить в ближайшие 8 лет.
Оригинальная версия Volkswagen Käfer (англ. — Beetle), известного как «Жук», была представлена в 1938 году — это был заднеприводный седан. Он стал самым массовым автомобилем в истории. Последние модели Volkswagen Beetle имеют передний привод.





